Имя твоё

Работа над сайтом

Тема: ИТ и САПР
Описание: Совместная работа над сайтом

Страницы: 1
Имя твоё
Сергей. Просто Сергей. Придет другой Сергей. Тоже напишет просто "Сергей". Как будем Серёжек отличать? (Всё указанное полностью относится к юриям, дмитриям, константинам и прочим именам)
Изменено: trurl - 03.09.10 18:31
В принципе в профиле есть логин который уникален, но как я понимаю ты хочешь чтобы имя(фио) было уникально? Но это в принципе не возможно, даже в жизни. Возьми любую соц.сеть, к примеру вконтакте, там столько одинаковых имен, но ничего, различают...

Как вариант, можно в всплывающем окошке(при наведении на имя) выводить логин. Пойдет?
С уважением,
Николай
У меня мысль такая, что если человек не хочет писать фамилию, то пусть придумает ник, а имя в качестве идентификатора не годится.
Цитата
trurl пишет:
А как реально на других форумах решают такие проблемы (с именем и фамилией)?

В форуме можно рядом с ником выводить его логин, чего сейчас нет, в блогах и в карточке пользователя уже логин уже выводится. Можно выводить ID.

В БД уникальны только логин и ID. Остальное теоретически может быть одинаковым.
С уважением,
Николай
Цитата
a11 пишет:
Николай, почисти за мной плз

Угу
С уважением,
Николай
Да как бы эта проблема повсеместно решена уже. Для различия пользователей используется ник, а имя носит "второстепенный" показатель.

З.Ы. по просьбам поменяю ник и впишу фамилию, дабы внести уникальность в мою идентификацию как юзверя)
Кстати думаю в дальнейшем возможность свободного изменения ника надо бы закрыть.
Цитата
Sergey пишет:
Да как бы эта проблема повсеместно решена уже. Для различия пользователей используется ник, а имя носит "второстепенный" показатель.
Наверно действительно нужно вернутся к форумным никам, а под ником уже ФИО (если пользователь счел нужным их заполнить).
Цитата
djdoomer пишет:
Кстати думаю в дальнейшем возможность свободного изменения ника надо бы закрыть.

Закрыл.

Вывод ФИО в "туду", чем и является данная тема.
С уважением,
Николай
Страницы: 1